久久99热精品,久久国产精品久久,久久人人国产,国产精品久久久久久久久久嫩草,欧美伦理电影免费观看,国产女教师精品久久av,精品国产乱码久久久久久虫虫

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記

時(shí)間:2021-07-01 10:02:03 日記 我要投稿

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記范文

  今天是星期六,我一個(gè)人在家,睡醒覺來已經(jīng)8:30了,我立刻跳下床,這時(shí)媽媽打來了一個(gè)電話,囑咐了我一番,接這個(gè)電話我花了五分鐘,我迅速換衣服,刷牙洗臉。然后直奔餐桌吃早飯,我又花了十五分鐘,15+5=20(分鐘),8:30+20=8:50(分鐘)12:00—8:50=3:50(分),還有三小時(shí)五十分鐘就到中午了,我走回小房時(shí)正好9:00整,我忙拿出作業(yè)本開始寫作業(yè),我花了一個(gè)小時(shí)的時(shí)間寫作業(yè),9:00+1:00=10:00,12:00—10:00=2(小時(shí)),還有兩小時(shí)!這時(shí)我發(fā)現(xiàn)沒面條了,于是帶了30元去新生力商場買面條。

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記范文

  到了商場,我看見有兩種面條供我選擇,一種是450克,4.5元,一種是400克,是第一種面條的價(jià)錢的3分之2,4.5÷3=1.5(元),1.5×2=3(元),我一個(gè)人在家吃飯,一點(diǎn)點(diǎn)就夠了,于是我選擇了第2種面條,還節(jié)省了父母的`血汗錢,一舉兩得,我突然又想起來媽媽讓我買五個(gè)羽毛球,羽毛球兩元一個(gè),5×2=10(元),10+3=13(元),30—13=17(元),唉,沒辦法,本來想剩多點(diǎn)的,現(xiàn)在只能剩這么多了。

  回到家里,10;20分,我先準(zhǔn)備好了兩個(gè)雞蛋,然后看電視去了。

  時(shí)間一晃到了12:00,我連忙下面條,打雞蛋,過了20分鐘,一碗熱氣騰騰的面條煮好了,我狼吞虎咽地吃完了面條,疲倦的上床睡午覺了。

  睡完午覺醒來4:00了,還差兩個(gè)小時(shí)爸爸媽媽就要回來了,我無事可干,突然看見一堆沒洗的衣服,我立刻沖過去開始洗衣服。

  我每洗一件衣服要五分鐘,一共有八件衣服,我把八件衣服平均分成兩堆,8÷2=4(件),每堆四件衣服,我一共要8×5=40(分鐘)才能洗完衣服,沒辦法,只能硬著頭皮往下洗了。

  洗完衣服已是5:00鐘了,洗衣服40分鐘,再加上醒來活動(dòng)了十分鐘,爸媽提早回來了,看見了我所做的一切,都直夸我能干呢!

  這次“小鬼當(dāng)家”的經(jīng)歷太有趣了,不僅增強(qiáng)了我的自立性還讓我懂得了怎樣用數(shù)學(xué)知識更好地為父母理財(cái)了呢!

【小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

優(yōu)秀小學(xué)生數(shù)學(xué)日記12-06

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記12-06

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記11-03

優(yōu)秀小學(xué)生數(shù)學(xué)日記07-30

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記六篇12-15

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記250字06-22

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記7篇07-31

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記4篇06-24

小學(xué)生優(yōu)秀200字日記:有趣的數(shù)學(xué)12-17

永安市| 和田县| 鹿邑县| 丰原市| 当涂县| 东安县| 承德市| 桂东县| 云龙县| 巴南区| 陆丰市| 广汉市| 健康| 迭部县| 满城县| 衡山县| 双城市| 怀安县| 澄城县| 彩票| 张家界市| 琼海市| 定南县| 南雄市| 溆浦县| 扎赉特旗| 兰溪市| 札达县| 留坝县| 温州市| 屯昌县| 弥渡县| 保定市| 克东县| 郴州市| 亳州市| 江永县| 承德县| 济源市| 兴安盟| 东阿县|